Confira abaixo a programação da 52ª Audição Geral dos alunos do Centro de Educação Musical Municipal de Hortolândia.
Dia 13 de Dezembro de 2010 às 19:30h
Sala "Maestro Eleazar de Carvalho"
Rua Vicente Palhão, s/n - Jardim Santa Cândida - Hortolândia - SP
1) GRUPO DE PERCUSSÃO - "TURUNTUNTUN"
*Willian J. Schinstine - Scherzo Without Instruments
*Chris Crockarell - Brooms Hilda
Percussão: Alex Wander da Silva Castro, Marcus Vinícius Pedrassa Parizatto, Jeferson Henrique Pereira, Elvis dos Santos Pereira, Michelle Barbosa Coelho, Adriana Laranjeira, Clayton Pereira Gonçalves de Morais, Priscila Pereira de Andrade, Renato Leme De Souza.
2) DUETOS DE TROMPETES
*Dave Mckeown - Proper Job
- Trumpet
Trompetes: Isabela Bueno Voltanni, Henan Lima Duarte
3) QUARTETOS DE SAXOFONES
* Andre Morricone - Love Theme
Saxofones: Marco A. Filier Junior , Renato de O. Leme, Carlos E. C. Souza, Jonas G. Pereira
* Old English Carol - We Wish You a Merry Christmas
Saxofones: Pedro H. A. de Souza, Mateus P. T. Ferreira, Jonas G. Pereira, Renato de O. Leme
4) DUETO DE FLAUTAS DOCES - INICIAÇÃO II
*Antonio Vivaldi - Tema de “A Primavera”
Flautas – Nathália Caroline Magalhães Guimarães, Fernanda Magalhães Alves
5) CONJUNTO DE TROMPAS
*Easter Himn - Nobody Knows The Trouble I`ve Seen
*George M. Cohan - The Yankee Doodle Boy
Trompas; Alexandro Gonçalves, Andreza A. Souza, Juliana S. Landinho, Luciana Marquart, Bruno Gonçalves, José Júnior, Gabriel C. Souza
6) DUETOS DE FAGOTES
*J. Weissenborn - Estudo N° 41
- Duo N°38
Fagotes: Gabriel Antonio Gombrade, Mirella Gomes
7) DUETO DE FLAUTAS
*Franz Gruber - Silent Night
Flautas: Mayara Filier/ Vitória Aparecida Lacerda
8) CONJUNTO DE TROMBONES E BOMBARDINOS
*Antonio C. N.Campos - Blues For Brass
*Antonio Vivaldi - From The Seasons
Trombones - Leonardo Monteiro Pardin, Mike Lima Duarte
Bombardinos - Bianca M. de Freitas, Gabriela Heloisa S. Moreira, Noemi A. dos Santos
9) GRUPO DE CLARINETAS
*Diversos Autores - Seleção de Temas Natalinos
Clarinetas: Damaris Alexandre dos Santos, Monique Cavalcanti Silva, Thainá Blaschek, Jaqueline Rafaela Silvestre, Caroline Teixeira Vidal.
Clarinete Alto: Giovanni Andreotti.
Clarinete Baixo: Leandro Alves
Bateria: Adriana Laranjeira.
10) QUARTETO DE TROMPETES
*G. Gagliardi - Cantiga Brasileira
Trompetes: Johnny G. Crispim, Eder D. dos Santos, Rafael M. Gomes, Isabela Bueno Voltanni
11) DUETOS DE FAGOTES
*J. Weissenborn - Duo N° 04
- Estudos N° 21, 22, e 33
Fagote: Danilo dos Santos Barbosa, Mirella Gomes
12) CONJUNTO DE FLAUTAS
*P. Mccartney e J. Lennon - Hey Jude
Flautas: Maria Sofia, Jessica Miranda/Bianca Lis, Jaqueline de Souza, Tiago Morano, Rayena Barbosa
13) GRUPO DE SAXOFONES - "VIBRASAX"
*Creedence - Tributo a Creedence (Arr: Rafael da Silva)
Saxofones: Dalette Dias de Almeida, Livia Gastardeli Tavares da Camara, João Dias de Almeida, Jonas Gomes Pereira, Fábio Croda Maretto, Rafael da Silva, Marco Aurélio Filier Junior
Percussão: Clayton Pereira Gonçalves de Morais, Jeferson Henrique Pereira.
14) QUINTETO DE TROMPETES
*Tom Jobim e Dolores Duram - Estrada do Sol
Trompetes: Clóvis Antônio Beltrami, Oseias de Souza Januário, Johnny Gomes Crispim, Isabela Bueno Voltanni, Eder Dourados dos Santos
15) GRUPO DE FLAUTAS - "SOPRO DE PRATA"
*Ernesto Nazareth - Apanhei-te Cavaquinho
Flautas: Mayra R. Filier, Larissa A. Filier, Paulo R. da Silva, Felipe dos Santos, Dalianne D. de Almeida
Percussão: Priscilia P. de Andrade
16) GRUPO DE CLARINETAS - "MADEIRA BRASIL"
*Georges Bizet - Da Suíte Carmen “ARAGONAÍSE”
*Zequinha de Abreu -Tico tico no fubá
Clarinetas: Rodrigo da Luz Pironelli, Vanessa Teixeira Vidal, Caroline Teixeira Vidal, Ritter de Aquino dos Santos, Giovanni Andreotti.
Clarinete Baixo: Leandro Alves.
Bateria: Adriana Laranjeira.
17) GRUPO DE METAIS – "DA CAMPANA PRA FORA"
* Autor Desconhecido - Bombardino em Desfile
Solista – Richard Chibim Nauman
*Antonio Manuel do Espírito Santo - Cisne Branco
Trompetes: Jhonny Gomes Crispim, Isabela Bueno Voltani, Eder Dourados dos Santos
Trombone: Bruno Henrique dos Santos Coelho
Bombardino: Richard Chibim Nauman
Tuba: Huimer Rodrigues de Souza
Trompas: Andreza Almeida de Souza, Alexandro da Silva Gonçalves
Percussão - Elvis dos S. Pereira, Marcos V.P.Parizotto, Alex W. da Silva Castro, Michele B. Coelho
Participação Especial: Coral de alunos da classe de trompete, pais, familiares e amigos.